Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации

В детском саду имеется достаточная материально-техническая база, создана предметно-развивающая среда, соответствующая всем современным санитарным, методическим требованиям. Оборудованы групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны. В детском саду созданы условия для взаимодействия ребенка с окружающей средой, которое осуществляется в процессе различных видов деятельности: игры, продуктивных видов деятельности /рисование, лепки, аппликации, конструирования/, а также элементов трудовой и учебной деятельности, которыми ребенок овладевает, что позволяет закладывать основы для появления новых видов деятельности: учебной и трудовой. Для этого в детском саду для развития и обучения детей созданы и оборудованы специальные кабинеты для проведения занятий, экспериментальной деятельности, конструктивных и логических игр, развития элементарных естественнонаучных представлений о человеке, природе, окружающем. В ДОУ функционируют: Музыкальный и спортивный залы (оборудованы музыкальной аппаратурой, пианино; в физкультурном зале имеются различные тренажеры для детей, пособия, атрибуты для занятий), Зимний сад, где дети наблюдают за растениями и животными, учатся ухаживать за ними, занимаются экспериментальной деятельностью; Железнодорожный мини-музей создан для ознакомления детей с железнодорожным транспортом и профессиями железнодорожников. Мини-музей «Русская изба», в котором представлены экспонаты народного быта, воссоздан интерьер русской избы. Дети в игровой форме приобщаются к истокам русской народной культуры. «Мастерская папы Карло», «Мастерская Марьи-искусницы», где папы и мамы, бабушки и дедушки проводят с детьми различные мастер-классы. Монтессори-класс. В кабинете проводятся занятия с детьми «Умный ребенок» и интерактивные занятия со старшими дошкольниками. В наличии игры и игрушки различных видов и направленности, изготовленные из ярких, современных, экологически чистых материалов, отвечающих принципу развивающего обучения. В процессе воспитания и развития детей педагоги используют разнообразные формы: интегрированные занятия, беседы, викторины, проекты, оформление журналов, изготовление книг и т.д. В каждой возрастной группе оформлены уголки юного железнодорожника, созданы методические мини—кабинеты, в которых имеются дидактические игры, методическая и художественная литература, наглядные пособия, раздаточный материал. На территории оборудована спортивная площадка, создан уголок леса с его обитателями, имеются цветники, клумбы, огороды, функционирует экологическая тропа. Прогулочные площадки оснащены игровым и спортивным оборудованием. Детский сад оснащен персональными компьютерами, мультимедийным оборудованием: интерактивной доской, проектором, лазерными принтерами, сканерами, фотоаппаратом, музыкальными центрами, видеомагнитофоном, телевизором. В детском саду имеются кабинет заведующего, методический кабинет, кабинет бухгалтерии, кабинет педагога-психолога, кабинет заместителя заведующего по АХР, музыкальный и физкультурный залы, пищеблок, прачечная, медицинский блок (изолятор, медицинский и процедурный кабинеты).

Поздравляем победителей конкурса рисунков «ЗИМНИЕ ФАНТАЗИИ» среди дошкольных учреждений Железнодорожного района

Поздравляем наших ребят с победой в конкурсе рисунков:

Мамаеву Риту за победу в номинации «Живопись. Новогодняя сказка»,

Мукаилова Данила за победу в номинации «Живопись. Зимний лес»,

Алексееву Алину за победу в номинации «Живопись. Зимние забавы»,

Пошехонову Варю за  I  место

В номинации «Нетрадиционные техники рисования»,

Пошехонову Варю за победу в номинации «Живопись. Новогодняя сказка»,

Перминову Дашу за победу в номинации «Живопись. Новогодняя сказка»,

Кирко Аню за победу в номинации «Живопись. Новогодняя сказка»,

Мантусову Машу за победу в номинации «Живопись. Новогодняя сказка»,

Крохалеву Лизу за победу в номинации «Живопись. Зимние мотивы»,

Хегай Аню за победу в номинации «Живопись. Домик в зимней лесу»,

Дальке Диану за победу в номинации «Живопись. Домик в зимней лесу»,

Мамаеву Риту за  III  место

В номинации  «Живопись. Новогодняя сказка».