23.09.2016

Проект "Мир вокруг нас"

Первый этап реализации долгосрочного проекта "Мир вокруг нас" - "Мир цветов". С детьми была проведена беседа о цветах «Красота вокруг нас». Дети играли в игру с мячом малой подвижности «Садовник», с удовольствием разгадывали загадки, читали стихи о цветах, участвовали в акции "Зеленый патруль" (дети собирали семена на участке детского сада, чтобы на следующий год снова нас окружали красивые цветы. На стене группы висит панно из одноразовых ложек и пластиковой бутылки "Цветы", выполненное детьми совместно с воспитателями.

Также Зеленый патруль эколят-дошколят принял участие во Всероссийском фестивале «Вместе ярче». Детям были представлены видеоролики, направленные на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту. Затем Зеленый патруль отправился по группам детского сада, выявляя не выключенный свет, а заодно рассказывая другим детям о необходимости экономить электроэнергию.

Месячник "Безопасная железная дорога"

В детском саду с 27.08 по 27.09 продолжается месячник "Безопасная железная дорога", направленный на профилактику и предупреждение транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов. С детьми проводится разъяснительная работа, демонстрируются тематические мультфильмы и видеоролики, интерактивные мероприятия. Обращаем внимание родителей на серьезность данной проблемы.

Внимание, конкурс!

Дирекция социальной сферы, Дорпрофсожел и ДКЖ объявили конкурс "Лучшая новогодняя игрушка ОАО "РЖД"-2019. Тематика конкурса - "Многообразие национальных культур". Для участия приглашаются дети работников холдинга до 14 лет, представившие авторскую ёлочную игрушку из любого материала в любой технике декоративно-прикладного творчества. Размер работы - не менее 10 см и не более 15 см. Работы на конкурс принимаются до 7 октября 2018 г. Подробная информация - у воспитателей в группах.