23.09.2016

Долгосрочный экологический проект "Мир вокруг нас" реализуется в подготовительной к школе группе.

Цель проекта - создание условий для формирования экологической культуры дошкольников.

·Совершенствование системы экологических представлений;

·Формирование  первоначальных умений и навыков экологически грамотного безопасного для природы и самого ребёнка поведения;

·Развитие эстетических чувств (умение видеть и чувствовать красоту природы, восхищаться ею, желания сохранить её);

·Воспитание гуманного, эмоционально положительного, бережного, заботливого отношения к миру природы, природным ресурсам и окружающему миру в целом.

Родительская конференция

Приглашаем родителей 13 ноября в 17.30 принять участие в ежегодной конференции "Секреты здорового образа жизни семьи", которая в этом году посвящена спорту. Если вы сами в детстве, юности  занимались спортом, если продолжаете сейчас, приобщаете к спорту детей, поделитесь: как это у вас получается. Мы ждем ваших рассказов, стенгазет, презентаций и, конечно, веселых соревнований "Мы - спортивная семья!"

Железнодорожная неделя

В преддверии Дня железнодорожника в детском саду полным ходом идет подготовка: ребята побывают на экскурсии на Детской железной дороге, где познакомятся с железнодорожными профессиями, вместе с родителями примут участие в выставке "Веселый паровозик" из разных материалов, в викторине "Знатоки железнодорожного транспорта",  узнают много нового о железной дороге, ее истории и выполнят задания на интерактивной доске. А завершит неделю развлечение "Вперед, на всех парах! Мы от всей души поздравляем наших родителей, кто трудится на железной дороге, с профессиональным праздником, желаем здоровья, семейного тепла, удачи во всех делах!