Фотоконкурс "Сохраним чудо!"

Внимание! Внимание!

Уважаемые родители!

В детском саду объявляется экологический фотоконкурс "Сохраним чудо!"

Наша уральская природа полна чудес. Для одних - это трехсотлетняя лиственница в два обхвата, для других - радость ребенка, нашедшего огромный белый гриб, или осенний уральский лес, окрашенный багрянцем и золотом, выращенная вами огромная тыква или муравей, несущий соломинку, бабочка, севшая на цветок.

Давайте попробуем запечатлеть чудо, чтобы научить детей видеть эту красоту.

На конкурс принимаются фотографии формата А4.

Итоги конкурса будут подведены 1 ноября. Лучшие работы будут отмечены.

6c8507627f35d7b0f41b353e6eb8a73b.jpg

Железнодорожная неделя

В преддверии Дня железнодорожника в детском саду полным ходом идет подготовка: ребята побывают на экскурсии на Детской железной дороге, где познакомятся с железнодорожными профессиями, вместе с родителями примут участие в выставке "Веселый паровозик" из разных материалов, в викторине "Знатоки железнодорожного транспорта",  узнают много нового о железной дороге, ее истории и выполнят задания на интерактивной доске. А завершит неделю развлечение "Вперед, на всех парах! Мы от всей души поздравляем наших родителей, кто трудится на железной дороге, с профессиональным праздником, желаем здоровья, семейного тепла, удачи во всех делах!

Неделя пожарной безопасности

Внимание!                                       Со 2 по 6 июля в детском саду проходит Неделя пожарной безопасности. Ребята повторят правила поведения, чтобы не допустить беды. В пятницу, 6 июля пройдет познавательное развлечение "Огонь - наш друг, огонь - наш враг". В программе: сказка "Ни ночью, ни днем не балуйся с огнем" в исполнении лисы Алисы, кота Базилио и Буратино; игры "Кто быстрей потушит дом", "Пожарная машина спешит на помощь", "Опасные искорки" и др.; конкурс плакатов "Чтобы не было беды".