13.10.2016

Мастер-класс "Волшебный магнит"

Формирование исследовательских умений дошкольников одна из важнейших задач современной образовательной практики в рамках новых федеральных государственных образовательных стандартов. Развитие ребёнка дошкольного возраста во многом зависит от разнообразия видов деятельности, которые осваиваются им в партнёрстве с взрослым. Это игровая и продуктивная деятельность, восприятие художественной литературы. Но немало важна в детском саду - познавательно-исследовательская деятельность детей, имеющая основу в спонтанном экспериментировании, поисковой активности ребёнка.

Педагог-психолог Тихонова О.А. представила педагогам мастер-класс по познавательно-исследовательской деятельности "Волшебный магнит", цель которого развитие у детей интереса и конкретных предсатвлений о магните и его свойствах через опытно-экспериментальную деятельность.

Месячник по безопасности на железной дороге

С 1 мая 2018 года по 1 июня 2018 года проходит месячник по безопасности на железной дороге. В детском саду пройдут занятия, посвященные безопасности на объектах железной дороге.