28.10.2016

Осенние праздники в детском саду

Разноцветная осень к нам в окошко стучится,

Собираются в стаи перелетные птицы,

Улетают далеко, за моря-океаны,

Где палящее солнце, очень жаркие страны...

Традиционно, в октябре, в детском саду проходят осенние праздники. Ребята узнают много нового, знакомятся со сказочными героями, разучивают красивые стихи и песни, танцы на осеннюю тематику. Хоть на дворе уже холодно и лежит снег, в нашем зале царила теплая доброжелательная атмосфера. Музыкальный зал превратился в золотой лес.

Железнодорожная неделя

В преддверии Дня железнодорожника в детском саду полным ходом идет подготовка: ребята побывают на экскурсии на Детской железной дороге, где познакомятся с железнодорожными профессиями, вместе с родителями примут участие в выставке "Веселый паровозик" из разных материалов, в викторине "Знатоки железнодорожного транспорта",  узнают много нового о железной дороге, ее истории и выполнят задания на интерактивной доске. А завершит неделю развлечение "Вперед, на всех парах! Мы от всей души поздравляем наших родителей, кто трудится на железной дороге, с профессиональным праздником, желаем здоровья, семейного тепла, удачи во всех делах!

Неделя пожарной безопасности

Внимание!                                       Со 2 по 6 июля в детском саду проходит Неделя пожарной безопасности. Ребята повторят правила поведения, чтобы не допустить беды. В пятницу, 6 июля пройдет познавательное развлечение "Огонь - наш друг, огонь - наш враг". В программе: сказка "Ни ночью, ни днем не балуйся с огнем" в исполнении лисы Алисы, кота Базилио и Буратино; игры "Кто быстрей потушит дом", "Пожарная машина спешит на помощь", "Опасные искорки" и др.; конкурс плакатов "Чтобы не было беды".