12.09.2016

Акция "Безопасная железная дорога"

С 22 августа по 22 сентября проходит месячник "Безопасная железная дорога", призванный снизить количество несчастных случаев на объектах железнодорожной инфраструктуры. Особый акцент сделан на предотвращение детского травматизма.

Мероприятия в детском саду в рамках проводимого месячника:

• Беседы о безопасности,
  • Просмотры мультфильмов о правилах поведения на железной дороге,
  • Выставка рисунков "Внимание, железная дорога!",
  • Викторина для старших дошкольников"Железная дорога - детям не игрушка!"

Месячник "Безопасная железная дорога"

В детском саду с 27.08 по 27.09 продолжается месячник "Безопасная железная дорога", направленный на профилактику и предупреждение транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов. С детьми проводится разъяснительная работа, демонстрируются тематические мультфильмы и видеоролики, интерактивные мероприятия. Обращаем внимание родителей на серьезность данной проблемы.

Внимание, конкурс!

Дирекция социальной сферы, Дорпрофсожел и ДКЖ объявили конкурс "Лучшая новогодняя игрушка ОАО "РЖД"-2019. Тематика конкурса - "Многообразие национальных культур". Для участия приглашаются дети работников холдинга до 14 лет, представившие авторскую ёлочную игрушку из любого материала в любой технике декоративно-прикладного творчества. Размер работы - не менее 10 см и не более 15 см. Работы на конкурс принимаются до 7 октября 2018 г. Подробная информация - у воспитателей в группах.