04.11.2016

Городской педагогический форум

4-5 ноября педагогический коллектив детского сада принял участие в городском педагогическом форуме "Современное дошкольное образование - грани новой реальности". Перед собравшимися выступили кандидаты педагогических наук, доценты УрГПУ Бывшева Марина Валерьевна и Дорохова Татьяна Сергеевна с лекциями "Развивающее и развивающееся дошкольное образование", "Инклюзивная среда в ДОУ: проблемы и перспективы развития". Педагоги стали участниками различных мастер-классов на площадках "Детская академия творчества", "Мы вместе", "Мир детской игры", "Социальная инклюзия в дошкольном образовании"

Месячник "Безопасная железная дорога"

В детском саду с 27.08 по 27.09 продолжается месячник "Безопасная железная дорога", направленный на профилактику и предупреждение транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов. С детьми проводится разъяснительная работа, демонстрируются тематические мультфильмы и видеоролики, интерактивные мероприятия. Обращаем внимание родителей на серьезность данной проблемы.

Внимание, конкурс!

Дирекция социальной сферы, Дорпрофсожел и ДКЖ объявили конкурс "Лучшая новогодняя игрушка ОАО "РЖД"-2019. Тематика конкурса - "Многообразие национальных культур". Для участия приглашаются дети работников холдинга до 14 лет, представившие авторскую ёлочную игрушку из любого материала в любой технике декоративно-прикладного творчества. Размер работы - не менее 10 см и не более 15 см. Работы на конкурс принимаются до 7 октября 2018 г. Подробная информация - у воспитателей в группах.