23.09.2016

Проект "Мир вокруг нас"

Первый этап реализации долгосрочного проекта "Мир вокруг нас" - "Мир цветов". С детьми была проведена беседа о цветах «Красота вокруг нас». Дети играли в игру с мячом малой подвижности «Садовник», с удовольствием разгадывали загадки, читали стихи о цветах, участвовали в акции "Зеленый патруль" (дети собирали семена на участке детского сада, чтобы на следующий год снова нас окружали красивые цветы. На стене группы висит панно из одноразовых ложек и пластиковой бутылки "Цветы", выполненное детьми совместно с воспитателями.

Также Зеленый патруль эколят-дошколят принял участие во Всероссийском фестивале «Вместе ярче». Детям были представлены видеоролики, направленные на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту. Затем Зеленый патруль отправился по группам детского сада, выявляя не выключенный свет, а заодно рассказывая другим детям о необходимости экономить электроэнергию.