Покормите птиц зимой

Уважаемые родители!

Наша задача – воспитывать в детях чувство доброты, сопереживания, любовь и бережное отношение к природе, ответственность.

В зимнее время нашим пернатым друзьям – птицам бывает холодно и голодно. Из 10 синиц доживает до весны только одна. Давайте вместе с детьми позаботимся и не дадим погибнуть зимой от голода нашим зимующим друзьям.

Просим вас приносить корм для птиц в детский сад, чтобы во время прогулки дети могли покормить птиц

Помните! Противопоказано давать птицам крошки черного хлеба. Он может забродить в желудке птицы и вызвать отравление. А вот крошки подсушенного белого хлеба придутся птицам по вкусу. Важно помнить, что лучше давать именно подсушенный хлеб. В свежей булке слишком много влаги, и такое угощение может ускорить процесс замерзания птицы.

Семена подсолнечника едят почти все птицы и, в первую очередь, синицы и поползни.

- Овес едят овсянки, воробьи, синицы.

- Пшено и просо – любимая еда овсянок и воробьев.

- Хлебные крошки едят синицы и воробьи.

- Сырое сало – лакомство для синиц, поползней и дятлов.

Слайд1.JPG