09.09.2016

Экскурсия по экологической тропе

Работа на экологической тропе способствует приобщению детей к практической экологической деятельности, развивает умение вести исследовательскую работу. Воспитывает природоохранительные знания и умения, личную ответственность за сохранность окружающей природы.

Развивает умение чувствовать красоту и уникальность окружающего мира.

Объекты экологической тропы дают большие возможности для сенсорного развития, для проведения систематических наблюдений, экологических праздников, игр, для эмоционального развития детей, в частности формирования чувства близости к природе и сопереживания всему живому.

В теплый сентябрьский денек наши воспитанники вместе с друзьями-эколятами отправились в путешествие по экологической тропе, чтобы познакомиться с экологическими объектами: разными деревьями, птичьей столовой, гнездами белки и сороки, с муравейником и многим другим. У каждого объекта детей ждали загадки и игры.